Консультации / Онкология

Рак предстательной железы

Здравствуйте. Меня зовут виктор 74 года. В 1999 году было плохое мочеиспускание делали операцию вроде как убирали опухоль толком тогда ни чего не сказали, после нее не было ни каких проблем. В начале 2014 году благодаря анализам обнаружили с помощью биопсии доброкачественную опухоль предстательной железы пса была=4 , узи ещё тогда не делали. Потом просто наблюдались. А в мае 2014 году снова была сделал биопсия и показала злокачественную опухоль с пса=6.15. Режим питания был в норме ,активный образ жизни и возможно ли это столь быстрое развитие опухоли? И самое главное разные анализы в разных больницах и очень велика разница. После назначили уколы "бусерелин" раз в три месяца. Анализы которые делали после лечения изменений не было. В последнее время пса держится на одном уровне равной 6.15 И уколы не помогают. Врачи все время меняются и всегда говорят разное. 13.01.2016 Пропили таблетки "флудамид" 3 месяца и так же кололи уколы. Анализы так же не поменялись. Попали на прием к другому врачу, этот врач сказал что не стоило пить таблетки, а нужно другие способы решения этой проблемы (лучевая или радионуклидная терапия ). Подскажите как лучше нам действовать по поводу терапии или есть что то ещё другое. Операция возможна ли? 2-Ая стадия все таки. Болезней ни каких других нет.
Здравствуйте. Необходимо видеть полное описание гистологическое заключение, в котором у Вас выявили аденокарциному простаты (интересует сумма баллов по Глисону). Если со стороны анестезиологов и терапевтов противопоказаний не будет, то оперативное лечение возможно.