Консультации / Педиатрия

Я запуталась ка лечить ребенка

Здравствуйте екатерина анатольевна, подскажите пожалуйста что это такое.Расскажу весь ход нашей болезни, ребенок немного затемпературил 37,3 начали как всегда полоскать горло, пшикать ингалипт, на второй день голос осип видимо ларингит,вызвала участкового педиатра сказала немного красноватое горлышко полоскайте, ингалипт, бронхи чистые хрипов нету.Проходит два дня появился кашель и температура 37,5 поползла вверх, хотя лечились интенсивно, позвала другого леч.Врача сказали прогресирует ангина выписали антибиотик амоксиклав суспензия и в комплексе полоскать горлышко элюдрилом,, спустя два дня с начала приема антибиотика утром потекли сопли начал чихать, такое ощущение как будто заболел заново, я уже запуталась от чего лечить ребенка то ли от ангины то ли от вируса ( темпиратура не разу высокая не поднялась, но держалась 4 дня), так интересно, что днем 37,2 а ночью как заснет 36,5. Так может нам ложный диагноз поставили ангина.??? Ответьте пожалуйста очень буду ждать.
Добрый день! Назначение врача вполне разумно, даже вирусное воспаление через несколкьо дней осложняется бактероиальным, потому лечение антибиотиком тут необходимо. Но все говорит и о присутствии вируса, поэтому нужно и противовирусное средство (виферон). Диагноз не ложный, ребенка надо лечить! А температура во сне у всех понижается, в расчет берут температуру во время бодрствования, а не сна. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.