Консультации / Болезни сосудов

Холодные конечности

Здравствуйте)у дочки 15 лет,часто ледяные конечности (руки и ноги),иногда головная боль,может ли быть это из-за умственной переутомляемости?К какому врачу обратиться?Заранее спасибо)
Здравствуйте, Скорее всего, это связано с влиянием нервной системы на тонус сосудов, так называемая вегето-сосудистая дистония. В таком возрасте, во время становления гормонального фона, такое бывает. Это не заболевание и лечения специального не требует, если не сопровождается какими-то серьезными нарушениями, такими как скачки давления, непроходящие головные боли. Можно обратиться к терапевту. Всего наилучшего.