Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Два дня назад начались месячные, и начал болеть 8 прорезывающийся зуб мудрости . И сегодня не дождавшись конца месячных , я пошла к стоматологу, он сделал надрез зубу. После я поняла ошибку , что не стоило торопиться . И теперь беспокоит вопрос , не будет ли ухудшения ? И что делать что бы десна заново не покрыла зуб ? И что делать когда будет болеть другой не тронутый мудрый зуб. Спасибо
Добрый день! После разреза может быть ухудшение состояния, так как разрез является дополнительной травмой. Врач, наверняка, назначил Вам противовоспалительную терапию и антисептические полоскания. Прорезывание восьмых зубов нижней челюсти, зачастую, сопряжено с затруднениями, часто встречается неправильное его положение. В каждом случае врач принимает индивидуальное решение. В 80 % случаев восьмые зубы удаляются.