Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удаление рубца

Добрый день! В 7 лет был ожог кипятком, сейчас мне 32 года. После заживления сделали иссечение рубца. Остался шрам примерно 15 см. Как возможно от него избавиться? Нужна ли повторная операция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш рубец имеет смысл удалить и наложить более аккуратный шов. В последующем применить все возможные средства для формирования тонкого нежного рубца - силиконовые повязки и мази, использование дополнительной поддержки стрип-наклейками и компрессионным бельем. Другой вариант - лазерная шлифовка, которая сравняет рубец с поверхностью кожи, но полностью от него вас не избавит. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.