Консультации / Отоларингология

Носовая перегородка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня уже около двух лет присутствует заложенность носа, то с одной, то с другой стороны. Выделений из носа нет. Бывает начинает болеть глаз с той стороны с которой заложена ноздря. Отекает так что болит потом вся левая сторона головы. Был у невролога и лора. Оба говорят что перегородка искривлена не настолько, чтобы делать операцию. Но можно если мешает жить. Дайте пожалуйста совет, каплями не пользуюсь, но когда утром просыпаюсь, обязательно сильно заложена одна ноздря и присутствует чувство распирания со стороны заложенности.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такие симптомы может давать вазомоторный или аллергический ринит, проконсультируйтесь с оториноларингологом.