Консультации / Кардиология

Лечение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, страдает бабушка аритмией с 2009 года, и у неё рецидивирующая форма аритмии, то есть аритмия случается очень часто, и длится пару-тройку дней. Недавно у неё случился повторный инсульт, увезли в больницу, после реанимации через день началась аритмия, которая длилась 1 день (сделали капельницу с калием). Мы пили сотогексал 80 мг утром и 80 мг вечером. После данного случая кардиолог в больнице сказала пить сотогексал 160 утром аллапинин 3 раза в день и сотогексал 80 мг вечером, но у бабушки был пульс около 52-54 и давать данные таблетки было бы небезопасно, весь день у неё держались низкие пульсы (поэтому с утра выпили сотогексал 80 мг и вечером 80 мг). Следующий день выпили 160 мг утром, и у нас снова началась аритмия, пришла кардиолог, поставили капельницу с дигоксином и сказали, что сотогексал уже пить не нужно, а выписали эгилок 50 мг.Со словами будём переводить аритмию в постоянную форму. Но аритмия подержалась 4 дня и закончилась. Врачи сказали пить эгилок 50 мг утро 25 мг день и 50 мг вечером. Мы так и пропивали, но продержались 2 дня, и вновь стукнула аритмия, которая уже длится 3 день. Из больницы нас выписали. Сейчас мы дома. Пульсы очень высокие, эгилок снижает сильно давление, но слабо уряжает пульс. При низком давлении (100 на 86) и ниже у бабушки кружится голова и ей не очень хорошо, но пульс сильный. На вопрос можем ли мы вернуть сотогексал кардиолог сказала, мол нельзя может остановиться сердце. Но на сотогексале ситуация у нас была лучше. Подскажите пожалуйста какие лекарственные препараты могут нам помочь, как урядить пульс, как построить терапию.
Если аритмия "пытается" всё же перейти в постоянную форму, то препараты выбора - бета-блокаторы (+дигоксин). Обязателен прием антикоагулянтов. Однако назначения должен делать врач.