Консультации / Педиатрия

Темнозеленый стул

Добрый день! Периодически беспокоит стул тёмно болотного цвета. Недавно было обострение хр. Панкреатита, была у гастроэнтеролога было назначено лечение- 2 капельницы с платифиллином и десолью, бускопан 10 дней, креон 21 день, мотилиум 10 дней, нольпаза 10 дней. Затем хофитол 14 дней. Узи без изменений, есть немного желчи в жп. Сейчас самочувствие хорошее, стараюсь соблюдать диету, иногда нарушаю- ем орехи, шоколад (очень немного). Стул то оформленный, то овечий. Цвет болотный. Что это может быть, какие ещё обследования пройти?
Добрый день! Это говорит о том, что присутствует выраженный дисбактериоз. В идеале - сдать кал на анализ на дисбактериоз, но можно пропить энтерофурил, хилак и бифидум, исключить молоко и сократить кисломолочное до минимума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.