Консультации / Педиатрия

Стафилококковый бактериофаг

Ребенку прписали стафиллококковый бактериофаг жидкий в стерильных флаконах по 20мл. Производитель ао "биохимфарм". Принимать прописали по 4мл 1 раз в день. У меня два вопроса. Мы храним в холодильнике. Как можно его подогреть переть приемом? И сколько хранить начатый флакон? Там написано не более 24часов. А остальное выбрасывать?
Добрый день! Нет, груть его нельзя, этоможет привести к гибели активных компонентов. Начатый флакон и правда хранится не более суток, максимально можно хранить 2 суток при условии, что флакон сразу после первого приема плотно закрыт и снова помещен в холодильник. А остальное да, выбрасывать. Здоровья Вам!