Консультации / Проктология

Выпал узел

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,раньше как то не обращала внимание,но около года примерно,почувствовала что из ануса,не много что то выпало,обыскала в интернете,похоже как на кишечный узел,когда появляется геморрой...Читала симптомы,нет такого чтобы жгло,было не удобно или же как то часто чесалось,не кровоточит,было кровоточило но пару раз,не болит.Единственное после того как я это обнаружила,теперь переживаю,к врачу не обращалась,так как стеснительно...Может по советуете может как то можно чтобы все исчезло,оно не растет,переодически исчезает и снова появляется...У меня 2 раза было кесарево,бывали запоры,сейчас поменьше...
Здравствуйте. Посетите проктолога (при визите ко мне я поставлю диагноз и помогу вам правильно подобрать метод лечения).Т.к. "узелки" в области ануса бывают не всегда геморроем...Для того,чтобы "узелок" исчез,мало вправить его пальцем в прямую кишку или поставить свечку...То,что выпадаетиз прямой кишки (предположительно,геморроидальный узел),само,как правило не рассасывается .Удачи вам.