Консультации / Проктология

Гемморой частые запоры

Здравствуйте, появилась такая проблема как частые запоры. Постоянно приходится тужиться и далее. Боюсь, что это мог спровоцировать гемморой(ибо вокруг всего проходы синяя вспухлость) и он мешает прозоду из-за опухоли. Раньше кровило(С год назад, наверное) и подобных проблем не было. А сейчас ровно наоборот. Частые застои кала, запоры, но кровь не наблюдается. Чтоже с этим делать? А также, к какому врачу обратиться с самого начала, учитывая то что в детской больнице проктолога я не нашёл, да и не хочется чтобы об этом знали родители. Следует ли принять слабительные?
Здравствуйте. Начинать необходимо с посещения проктолога и проведения аноскопии и ирригографии. И чем скорее - тем лучше. Если нет проктолога, то нужно обратиться к детскому хирургу.