Консультации / Гематология

Ревматоидный фактор и мочевая кислота выше нормы Как уточнить диагноз

Два мес. Назад появилась болезненность в пояснично-крестцовом отделе, а затем - в тазобедренных суставах. Биохимический ан-з: ревматоидный фактор больше 12, мочевая кислота 416. Знаю, что причин, помимо опорно-двигательного аппарата, может быть несколько, включая и онкологию. Более 20 лет страдаю железодефицитной анемией на фоне обильных менструаций, а в последние годы - и леймиомы матки. 4 Месяца назад проведена гистероскопия по причине гиперплазии эндометрия, результат гистологии - отрицательный. Какие дополнит. Методы уточнения диагноза применить в моем случае, чтобы избежать лишних трат времени на первичные приемы у специалистов, а консультироваться уже более предметно? (Живу в маленьком городке, на консультацию необходимо ехать в окб, свободного времени просто нет...) Буду очень признательна, если поможете быстрее поставить диагноз.
К вопросу приложено фото
День добрый! Если беспокоят суставы, нужно сделать их исследование (рентгенграфия или лучше МРТ). Изменения суставов могут быть следствием разных причин, которые нужно уточнить, и обычно они прогрессируют со временем. Нужно наблюдаться у терапевта, т.к. это часто требует терапии.