Консультации / Хирургия

Как снять пртлипшую повязку после обрезания

Сыну почти 5лет вчера делали обрезание.Врач сказал убрать повязку через сутку,мы не смогли отлепить половину так как марльля сильно прилипла в писюльке.Нужно ли мачить каждый день и не опасно ли ждать пока сама отпадет???
Здравствуйте, можно размочить в растворе марганца или не трогать вообще, она самостоятельно отойдет, когда рана заживет.