Консультации / Терапия

Сердечные боли

Мне 36 лет,частые приступы тахикардии. Одышка и слабость в ногах. Ставили всд ,давление было 130 на 90,но последний месяц 100 на 70. Не давно был не понятный приступ- боль в груди резкая и тупая в нижнем углу грудной клетки в области сердца,началась паника и при измерении ад было 120 на 100,потом отпустило. И вот уже 3 день при поворотах туловища или наклонах,бывает такой приступ но уже не так больно,отдает в спину между лопаток. У меня шейно-грудной остеохондроз,может ли это быть связано с этой болезнью или это что то с сердцем. Я очень мнительная натура и вот хожу и думаю,что у меня инфаркт или стенокардия..... Доктор,помогите пожалуйста разобраться,что это был за приступ? Да,у нас с больницей проблемы(я живу в поселке,а до города далеко) благодарю!
Здравствуйте! "Сердечная" боль не бывает связана с поворотами и наклонами. Скорее всего, это проявления остеохондроза.