Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте,помогает ли препарат на травах алко барьер от алкоголизма,и можно ли вылечить человека страдающего запоями без его ведома?И как ему помоч если он ничего не хочет,,а ещё по мимо спиртного с переодичностью в 1-2 мес,употребляет наркртики(колится)
Если человек не хочет лечиться, вылечить его невозможно. Разве, что изолировать от общества в места, где нет алкоголя и наркотиков.