Консультации / Аллергология и иммунология

Хроническая крапивница

Здравствуйте! У моего сына(18 лет) после назначения врачом флебодии и магний b6 на 3 день приема высыпало по всему телу мелкая сыпь без зуда. Провели терапию и дексаметазон и тавегил . Стало меньше ,но до конца не проходит . С утра бледнее затем снова появляются на руках и груди спине. Недавно пришел и от головной боли дала цитрамон -боримед буквально через пол часа не было ни одного живого места от волдыристой сыпи очень красной и и глаза и губы отекли .Сейчас заканчиваем терепию ( капельницы с о струнгером и отдельно дексаметазон и тавегил и эдем в таблетках ) конечно почти все пропало но опять таки появляется то ногах то на ягодицах то на спине чистым он не бывает. Аллерголок назначал препарат от идиопатической крапивницы в первый курс лечения ,месяц пропили но как я уже сказала без толку ! Врач сказала я не знаю что это . Дерматолог тоже не знает. Кровь на вич и венерические заболевания сдали - отрицательно .Помогите пожалуйста советом что нам дальше делать ! Мы в панике !
Добрый день. Заочно такие вопросы не решаются. При хронической крапивнице как правило назначают антигистаминные препараты длительным курсом (наиболее эффективными считается дезлоротадин и рупатадин), при неэффективности, увеличивают дозу антигистаминных препаратов. Обратитесь на прием к другому врачу, получите в поликлинике направления в крупный диагностический центр.