Консультации / Педиатрия

Побочные последствия от однократного приема преднизадола

Ребенку 3.5 Лет. Были в отъезде в сельской местности и у ребенка внезапно появилась крапивница. Очень сильно чесалась. Из препаратов был только преднизадол. Я была в растерянности, с крапивницей столкнулась впервые и дала ребенку полтаблетки (2.5 Мг) преднизадола. Уже позже, когда немного успокоилась и подробнее изучила отзывы и развернутую инструкцию, что препарат дают только а экстренных случаях и что куча побочек. Больше конечно не давала. Переживаю за возможные последствия, препарат все таки гормональный. Сейчас прошли почти сутки и ребенок чувствует себя как обычно. На что теперь обратить внимание? Какие побочных эффектов ожидать? В целом ребенок здоров и никаких хронических заболеваний не имеет. Очень прошу ответить! Повлияет ли это как то на организм ?
Добрый день! Не переживайте, это вполне адекватное применение и однократный прием ничем не грозит. Его применяют для экстренных случаев, так как он работает быстро, но принцип у него такой же как и антигистаминных средств. Все будет хорошо)