Консультации / Офтальмология

Хореоретинальные рубцы на глазном дне

Здравствуйте,нам сейчас 9 месяцев,в 7,5 месяцев я заметила,что мой ребенок начал отводить один глаз в сторону,мы обратились к офтальмологу,она поставила нам диагноз врожденная дальнозоркость,как следствие расходящееся косоглазие и хореоретинальные рубцы на глазном дне ,мы сдали анализы,результат iga 1, igm 0,9, igg 6,9.Подскажите ,пожалуйста к какому специалисту нам обратиться с нашими резальтатами,что они означают и нужно ли нам лечение?
Здравствуйте! Вы можете приехать к нам. Мы занимаемся лечением всех видов косоглазия. Так как в таком возрасте у активного бодрствующего ребенка не возможно качественно осмотреть глазное дно, а следовательно, определить степень поражения и необходимость в экстренном вмешательстве, мы можем провести обследование в условиях ме6дикаментозного сна. По его результатам определим тактику лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Хореоретинальные рубцы на глазном дне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.