Консультации / Педиатрия

Низкая температура по ночам у ребенка

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1.6. Растет и развивается хорошо роды прошли тоже хорошо естественным путем 9-10 по шкале. В годик анализы крови когда сдавали,все анализы были в норме.Болеем редко,очень много гуляем на улице в разную погоду. А беспокоит вот что: ночью низкая температура тела,спит всегда без одеяла,просто стараюсь штанишки с кофточкой одевать или футболку если жарко. Но ночью не мерзнет,ножки и ручки всегда тепленькие. Температура бывает и 35.6 И 35.8. И 36.0. А как то после простуды вообще 35.0 Была. Перед сном всегда ванна,но не холодная . Подскажите, является ли такая температура нормой в ночное время?? Днем такого никогда не бывает.Спасибо за ответ.
Добрый день! Это абсолютная норма! температура падает во время сна у всех людей так как замедляются обменные процессы в организме. Во внимание берут лишь температуру во время бодрствования. Здоровья Вам!