Консультации / Педиатрия

Вчг

Сыночку 2.6 Сделали эхоэнцефалографию-косвенные признаки внутричерепной гипертензии,окулиста ангиопатия сетчатки.В заключении написал невролог доброкачественная внутричерепная гипертензия в отдаленный период пп цнс.Прописали магний попить 3 недельки,затем экстракт конского каштана 2 недельки.Что это вообще за диагноз?Как долго лечиться???Очень переживаю!!!
Здравствуйте! 1. не паникуйте и не накручивайте ситуацию, такой диагноз весьма распространен, он не опасен, просто требует коррекции 2.бы рекомендовала поменять доктора, мне лечение не кажется полноценным. Это не значит, что нудно пичкать ребенка препаратами, просто для того, чтобы добиться эффекта, лечение должно быть более комплексным--зачастую подключается физиотерапия, массаж -- все вместе, в совокупности это действует эффективнее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А может быть это из-затого что ребенок более часа про плакал перед процедурой???или результат от этого не зависит???просто у нас жалоб нет и начали проходить обследование для себя!!!это полностью вылечивается или само с возрастом проходит?
Здравствуйте! нет, это не из-за плача, и да, это вылечивается! не паникуйте, хороший специалист подкорректирует все! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!У моего сыночка палочкоядерные 6,а были всегда 4!Наша врач сказала,что это не повод пить антибиотики и ничего страшного!!!Хотелось бы послушать ваше мнение!!!Остальные показатели в норме!!!Сыночку 2.7
Здравствуйте! по палочкоядерным антибиотики не назначают, в этом я соглашусь с Вашим доктором Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Т.Е.Ничего страшного?Мы за 2 недели до анализа переболели кишечной инфекцией
Здравствуйте! Я не вижу в этом патологии. Рекомендую Вам повторную сдачу анализа через 2 недели--посомтрим показатели, вероятнее всего, они придут в норму Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам за ответы!!!Вы нас очень успокаиваете всегда!!!