Консультации / Хирургия

Шишка над грудью

здравствуйте, у меня над грудью вышла какая то шишка. уже давно..она не болит..болит только когда на нее нажимаю.. а вот недавно она начала чесаться и краснеть.. подскажите пожалуйста что это.. и как ее лечить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии сложно сказать. Это может быть атерома - доброкачественное новообразование из сальной железы. В любом случае, если есть признаки воспаления - нужна очная консультация хирурга.