Консультации / Терапия

Проблемы с кишечником

Здравствуйте, мне 20 лет. Проходил обследование у гастроэнтеролога по поводу постоянной изжоги , тяжести после еды , тяжести в правом подреберье, вздутии живота, урчании. Результаты обследования : кал на дисбиоз в норме . Фгдс: выраженный эзофагит, поверхностный гастрит , недостаточность кардии , дуоденит , дуоденостаз , недостаточность привратника, рубцово - воспалительные изменения луковицы 12 п. К. Helicobacter pylori : слабо + узи брюшной полости : в норме. Общий анализ крови : незначительная лимфопения, гемоглобин 165, лейкоциты на нижней границе нормы. Сдал кровь на антитела к ig g описторхам, аскаридам , трихинеллам и токсокарам , еще не готовы. Общий ig e 167 ig e к молоку , глютену, пшеничной муке , банану , курице , бытовым аллергенам и грибам - отриц. Кожная проба к пшеничной муке слабо положительна.Сейчас на безглютеновой диете и без молочной. Плюс отказался от жирного , острого , копченого , кислого , майонеза .Вообщем соблюдаю диету номер 1. Гастроэнтеролог сказала , что у меня язвенная болезнь. Необходимо соблюдать диету и поменьше стрессов. Никаких лекарств не назначила. Сейчас обследуюсь у аллерголога. Сейчас изжога ближе к вечеру, вздутие живота , после еды в правом подреберье тяжесть. Спазмы в животе часто , помогает эспумизан и прием валерианы. Подозревали болезнь крона и целиакию. Есть ли показания к диагностике целиакии и болезни крона? И какое лечение вы порекомендовали бы мне.
Для начала надо пролечить ваш эзофагит, гастрит и дуоденит, а потом уже думать о необходимости дообследования. Покажитесь другому гастроэнтерологу, при такой гастроскопии лечение должно быть обязательно.