Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молочко малютка или зодак

Здравствуйте! У ребенка 1 год мелкая красная сыпь по всему телу без зуда, видно только при ярком свете, похоже на крапивницу. Принимали зодак с вечера в среду, а пятницу появилась сыпь на ногах. В четверг впервые выпил 100мл молочка малютка до этого был на гв. На коровий белок аллергии нет, с 8 месяцев пьёт кефир и ест творог. Ещё в четверг съел целый желток. На что может быть такая аллергия? И если на молоко, то какое брать гипоаллергенную или безлактозную например? Сейчас принимаем финистил, чем ещё лечиться? Зодак принимали потому что у него аллергический дерматит на памперсы. Спасибо
да, скорее на молочко (смесь) в годик вполне без смеси обойтись можно заменив на кефир, молоко, творог, каши, овощи, фрукты, мясо и рыбу. контактный дерматит без убирания контакта не убрать. лечить контактный дерматит местно