Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Моей дочери 3 мес. ( Родилась в 33 недели), находимся на смешанном вскармливании. Переживаю по поводу стула, ребенок может по 3 дня не какать. До этого пили дюфалак - помогал( стул был раз в день), но сколько его можно принимать не знаю. Кушаем нутрилон 1 премиум. Перед каждым кормлением даю грудь, затем докармливаю смесью. ( Может надо сделать взвешивание после груди и вычислить сколько смеси докармливать).Между кормлениями даю водичку. Также переживаю вдруг я неправильно развожу смесь.(Исходя из расчета мы должны кушать 70 мл- 80 мл,( в таблице только указано как разводить 90 мл ) вес ребенка 3400 гр.). Сначала ели пре нутрилон, затем перешли на нашу смесь и начались проблемы со стулом. Посоветовали нутрилон комфорт. Подскажите пожалуйста что делать? Может я что неправильно делаю. Старшая дочь была на грудном вскармливании до 2 лет, поэтому бутылки и смеси для меня совсем "темная тема". Может можно как то наладить лактацию чтобы ребенку хватало?
Добрый день! Да, лактацию наладить можно и нужно, для этого принимают курсом апилак, пьют много фенхелевого чая. Смеси перевариваются труднее, чем грудное молоко, поэтому задержка стула и дисбаткериоз часто встречаются у искусственников. Смесь будет правильно сменить на нутрилон комфорт или нуппи голд 1, курсом можно подавать пробиотики (линекс, хилак), отпаивать ребенка укропной водой, пищеварение должно наладиться. Здоровья Вам!