Консультации / Педиатрия

У ребенка белая лихорадка

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, у него несколько раз была "белая" лихорадка. Руки и ноги ледяные , температура молниеносно поднимается до 40 и без но-шпы жаропонижающие не действуют. Меня очень пугает такая температура. Я понимаю что это спазм сосудов, я прочитала много про такую лихорадку в интернете,но не могу понять почему она бывает у ребенка. Среди моих знакомых ни у кого такого не было. Это индивидуальная особенность или почему она бывает?
Добрый день! тут все зависит от типа инфекции, от иммунитета ребенка, нельзя сравнивать одного ребенка с другими, тем более в медицинском плане. такая реакция говорит о вирусной причине инфекции и требует не только сбивания температуры, но и применения иммуномодуляторов (виферон). Здоровья Вам!