Консультации / Педиатрия

Плохой запах стула

Нам 2 месяца. Мы на гв, сегодня утром показали как обычно в обед слизь с неприятным запахом, за день до этого был новый продукт в моем рационе красная икра -утром чайная ложка и вечером, плюс даю ребенку линекс детский 1 пакетик разово в обед, может ли быть изменения в стуле или от икры или от линекса? Линекс даю по совету педиатора, т.К. Ребенок очень сильно тужится иногда до багрового цвета когда хочет пукнуть или покакать.
Добрый день! Это говорит о том, что развился дисбактериоз. Икра тут ни при чем, линекс тоже, скорее всего он развился раньше и слизь - это реакция на полезные бактерии. Маме - исключить все молочное (этот белок часто вызывает рост патогенов в кишечнике), к линексу добавить хилак. Здоровья Вам!