Консультации / Гинекология

После аборта

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «здоровье mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: после аборта здравствуйте. 20.04,16Г сделали хирургический аборт, на сроке 10 недель. Через сутки выписали, все сказали хорошо. Лекарства не назначили, в связи с кормлением грудью. Боли и выделения были в пределах нормы. Сегодня 3 день, с ночи до сих пор не было выделений вообще. Очень переживаю, что это осложнение. Живот побаливает, особенно когда кормлю, понимаю что сокращается матка. Подскажите пожалуйста по поводу выделений, нормально ли что резко прекратились они. Вчера в течении дня сменила 2 прокладки, сегодня нет ничего. К врачу уже только в понедельник пойду. Узи тоже обязательно сделаю. Но впереди выходные и я сам на сам с неясностью. Пожалуйста подскажите нормально ли когда на 3 день перестают кровотечения???
Добрый день. Разумеется, что- то пошло не так, если вас беспокоит боль. Вы прервали беременность на довольно большом сроке. А в таком случае вероятность осложнений повышается. Контролируйте температуру, можно принять обезболивающий препарат, но только однократно. Обязательно пройдите УЗИ, несмотря на мнение врача, без этого невозможно оценить ваше состояние.
Консультация врача гинеколога на тему «После аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.