Консультации / Отоларингология

Температура после удаления аденоидов

Здравствуйте! Удаляли сыну 6 лет аденоиды и прижигали миндалины 13 апреля, 18 числа показывались доктору, сказал все хорошо и 25 в понедельник можно в детсад уже идти. 20 Числа ребенок гулял 3 часа в прохладную погоду. 21 Числа у ребенка повысилась темп до 38, и сегодня второй день не спадает, ребенок вялый и жалуется на слабую боль в горле при глотании, сегодня утром была сильная тошнота. Что это может быть? У доктора ближайший прием в понедельник, а я чувствую что уже сейчас нужно оказать помощь ребенку, полоскания горло фурацилином, брызгаем мирамистином, промываем гос морской солью леечкой, и еще свечи виферон. Может необходимы антибиотики, хотя после операции 5 дней курс прошли...
Если Вы чувствуете что пора усилить терапию, то и ждать нечего, надо показать ребенка доктору и решить этот момент