Консультации / Педиатрия

Красное горло

Добрый день! У ребёнка 2 дня держалась температура 38-38,5, вечером до 39, сбивала жаропонижающим. На 3тий день нормализовалась 36.6, Но врач сказала красноватое горло. Сказала пить ромашку, тонзилгон, фарингоспрей(1 раз) , смущает что в аннотации эти лекарства с 1-2 лет, а моему ребёнку 8 месяцев. Может быть начать с ромашки, или не долеченное горло опасно осложнениями( температура в норме, больше не повышается)?
Здравствуйте! А противовирусное Вы ребенку не давали? я считаю, что воздействовать на первопричину заболевания --источник инфекции -- обязательно! В таком возрасте можно заменить спреи, не подходящие для малышей, на мирамистин. И, повторюсь, нужен препарат для воздействия на саму инфекцию, не только местное средство Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся