Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цмв

Здравствуйте. Ребёнку 2,6 года. То сопли, то кашель, то горло...Температура то есть, то нету. И так на протяжении месяца. Сдали анализы на цмв. Igg =86,2++(положительный), igm=0.4(Отриц). Сдавали этот анализ год назад ифа igg оп=0.604. Терапевт как то неуверенно назначила циклоферон по 1/2 таблетке по схеме. Судя по анализам цмв обострился? Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте. Представленные вами результаты анализов не говорят об обострении цмв-инфекции. Циклоферон повышает неспецифическую устойчивость к вирусным и бактериальным инфекциям, то есть, его можно назначить с целью профилактики, если есть клинические показания.