Консультации / Лекарственные препараты

Расширение межполушарной щели

Здравствуйте. У нас следующая ситуация- ребенку 2.5 Месяца, нсг показало расширение межполушарной щели до 5.6 Мм, все остальные показатели в норме. По нсг в 1 мес и в 2 мес щель была не расширена. Назначен препарат цераксон. В аннотации указано что до 18 лет препарат применяют лишь в крайних случаях. Насколько обосновано применение данного препарата в нашем случае. Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день! Этот препарат повсеместно применяется для устранения таких проблем у грудничков, а в инструкции это указано, так как производитель не хочет нести за это ответственности. Вполне адекватное назначение и не советую от него отказываться, такие проблемы лучше решать как можно раньше