Консультации / Педиатрия

Кашель в 6 месяцев

Здравствуйте. Моей крохе 6 месяцев. Уже 2 недели не можем вылечить кашель. Педиатр назначал амброксол, пили неделю, нос промываем. Не помогло, назначил ацц детский, тоже неделю принимали, но кашель не прошел. Сам кашель влажный, хрипы в легких не выслушиваются. Что делать, не знаю. У нас вес 9,5 кг. Врач говорит, что может из-за веса. Я переживаю, что так долго не проходит кашель, боюсь осложнений или хронических форм. Что делать? И какие обследования (кроме осмотра педиатра и выслушивание хрипов) нужно нам сделать?
Добрый день! Лечение, которое вы применяли - только симптоматическое, а причина кашля в инфекции. И если кашель не проходит неделю, то назначают антибиотик и без вариантов, ведь за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией и убрать ее можно только так! И не важно, что нет хрипов и температуры, вялотекущее воспаление может протекать и без них. Сейчас нужен курс антибиотика (амоксиклав). Можно предварительно сдать общий анализ крови. Выздоравливайте!