Консультации / Педиатрия

Будить ли ночью для кормления

Моей дочери 1,5 месяца, и я кормлю не грудью. Последнее время она стала плохо просыпаться для ночных кормлений. Раньше она просыпалась 3 раза за ночь. Теперь примерно в то же время она покряхтывает, может вскрикнуть,п отужиться для того, чтобы покупать, но все это происходит во сне. Правильно ли я делаю, что ей сонной предлагаю грудь? Или лучше пусть спит? Грудь она берёт и кушает, но за первый месяц жизни она набрала 1,5 кг ( родилась с весом 2730гр, в поликлинике просят не перекармливать.
Добрый день! Я не поняла: грудью вы кормите или нет? Сперва пишите, что не грудью, потом предлагаете грудь. В любом случае будить не надо, если кормите грудью - держите диету - без сладкого, жирного и молочного, пейте фенхелевый чай, а ребенка можно отаивать укропной водой, это улучшит отхождение газов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевн