Консультации / Хирургия

Ожог 3 степени

Здравствуйте! Скажите можно ли бинтовать рану при ожоге 3 степени кипятком? Врач сказал бинтовать. Каждые сутки менять повязки промывать фурациллином и накладывать левомеколь. Дело в том что при смене повязки бинт прилипает к ране. Это не повлияет на период заживления? Или же все таки не бинтовать и дать ране так сказать высыхать? Подскажите! Нет возможности с ребенком лечь в больницу т.К. Есть грудной 2месячный малыш. А с мужем не разрешают ложиться!
Здравствуйте. Обычно ожоги IIIA-В ст. в стационаре ведут на повязках до момента прекращения активной эксудации, далее ведут открытым способом.