Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и слизь в кале

Прибавка 1 мес 600 гр, 2 мес 500 гр, 3 мес 600 гр. Беспокоил маму часто зелегый цвет стула со слизью. 5 Дней принимали лактозар. Сдали копрограмму. Нейтральные жиры и мыла умеренно. Лейкоциты 8-10, слизь обильно. Ребенок весел и активен, хорошо спит. Нужно ли что-то помиимо лактазара?
Добрый день! Конечно, нужно! тут все говорит не только о ферментной недостаточности, но и о воспалении в кишечнике и выраженном дисбактериозе. В идеале сдать молоко мамы и кал ребенка на посев, маме - исключить все молочное, ребенку - курс хилака и линекса. А далее ждать результатов анализов для того, чтобы понять, нужно ли еще дополнительное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевн