Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и пятна после них

Здравствуйте, мне 15 лет и у меня прыщи. Один из них недавно сдулся, а после него красное пятно, которое очень сильно болит. Уже 2 недели не проходит, хотя мажу мазями регулярно. В последнее время начала краснеть и болеть почти вся нижняя часть носа! Что мне делать?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендуют при множественных воспалительных элементах на лице назначать наружные средства с антисептическим эффектом, например, клиндамицином, мупироцином, ихтиоловую мазь. Наблюдают таких пациентов врачи-хирурги, при необходимости дренируют очаги. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова