Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Сыну год и два месяца. Не говорит, только иногда "мама". Не гулил, гулены началось только месяцев в 10, после чего к году стал произносить слоги " ма", " ба","да", "на","та". Но потом замолчал, ничего не говорит, если что-то нужно,то показывает пальцем. Еще с рождения был высунут язычок и приоткрыт ротик. Вчд, проблемы с щитовидной железы, лор органами исключили. Сказали,что физиологическая особенность. Когда стал понемногу жевать, то рот закрывает теперь, но не всегда. Может ли у ребенка быть дизартрия и куда обратиться и какие обследования нужны?
Добрый день.К сожалению пока трудно что-либо сказать мне как логопеду.Сейчас Вам нужно обратиться к неврологу для консультации.Диагноз "ДИЗАРТРИЯ " может поставить или снять невролог.