Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин

Здравствуйте,доктор.4 Дня назад удалили миндалины, с детства страдаю ангинами,5 месяцев держалась температура 37,3(ночью ее не было)слабость, озноб,апатия.Лечилась антибиотиком,полосканиями,промываниями.Не помогло.Все анализы в пределах нормы,только асло 500.Миндалины удалили,сейчас делают уколы антибиотики и обезболивающее, после операции температуры не было но сегодня вновь в течении дня 37-37,2.Уже паника одолевает,что субфебрилитет не пройдет.Мой врач говорит что температура может и не пройти..(((Что скажите вы?Как долго организм может восстанавливаться после операции и как долго может держаться температура?В горле белый налет по бокам,язычок оттекший.. Спасибо вам за ответ!!!
Добрый день. Субфебрильная температура может сохраняться до месяца после тонзиллэктомии.