Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ печени и почек

Добрый день! Буду очень признательна если Вы поставите моей маме диагноз на основании следующих показателей исследования УЗИ. УЗИ печени: Контуры печени ровные. Размеры: правая доля 111,0, левая доля 73,0. Эхоструктура однородная. Эхоплотность диффузно повышена. Портальная вена 10,0. Желчный пузырь с изгибом в области шейки. Контуры ровные. Размеры 88,0 х 14,0. Стенка пузыря 4,8. Общий желчный проток 3,8. УЗИ почек: Размеры почек: правая 101,0 х 48,0, левая 100,8 х 46,8. Контуры ровные. Толщина паренхимы 15,0 -14,8. ЧЛС 25,0 - 24,8. В ЧЛС кистозное образование d 12.0. Стенки ЧЛС. уплотнены. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! По данным УЗИ отвлеченно от пациента диагноз никогда не ставится! Тем более, не известно, как выполнялось исследование. Обратитесь на прием к гастроэнтерологу.