Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Здравствуйте! Сыну 2 года. В годик сделали манту результат был 10 мм, сейчас в 2 года результат 7 мм педиатр посоветовала сходить к фтизиатру. Подскажите стоит ли таскать ребенка по туб диспансерам с таким результатом.
Добрый день! Больше смысла имеет сделать диаскин тест, он исключит ложноположительную манту и избавит от лишнего посещения туб.диспансера. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевн