Консультации / Педиатрия

Малоежка

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! У меня очень большая проблема накормить ребеночка!Девочка, родилась 3 кг. 50 См. , Почти с рождения на ив. Перепробовали все смеси, где то сыпь, где то запор...В общем питались безоактозной смесью полтора месяца...С 2х месяцев. Наладили стул. Ежедневный. Был зеленый, сдавали анализ на дизбактериощ..Все чисто. Ничего не выявили. Но она у меня очень мало кушала всегда по 50 . 60 Грамм смеси. Сейчас нам 5 месяцев. Мы за полтора месяца всего прибавили 600 грамм. По совету педиатра ввели кашу...Но она ее не ест..Идет рвотный рефлекс. Сейчас с трудом во сне выкормила 50 грамм каши во сне. Смесь едим только кисломолочную.Другую не ест. Но и с этой проблема поест 60 грамм и начинает дико заливаться..Что это не могу понять..А видно что хочет кушать. Я заливаю ей последние 30 грамм сама через соску..В это время плачет. Ночью кормлю по требованию.Сьедает по 90. 120 Грамм. На ночь когда укладывается ест 150грамм. А вот целый день не могу никак накормить. Соску откидывает и все. Я не знвю что делать. Набираем очень мало. Также едим в течение дня пюре кабачок. Может хоть вы посоветуете мне что нибудь...? Какой режим питания сделать для нее..Мне кажется если бы я ее не кормила каждые 3 часа она даже и не попросила бы. Капризничает очень когда кушает. Не думаю что колики..Хотя...!Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Пересдайте анализ на дисбактериоз, никогда не поверю, что при зеленом стуле и такой симптоматике все чисто. В любом случае я бы курсом порекомендовала бы хилак, энтерофурил, линекс, креон, а также будет правильным сменить смесь на более легкую, с пробиотиками (нуппи голд, например). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевн