Консультации / Педиатрия

Витамин Д резистентный рахит

Здравствуйте, можно ли узнать... Ребенку 2 годика, подозревают витамин д резистентный рахит, но генетически это еще не подтверждено,(поедим сдавать анализ через месяц) у ребенка деформация нижних конечностей, косолапие врожденное, в год сдавали анализ у генетиков на ахондроплазию и еще на ряд болезней обмена.. Ничего не выявлено.. Только обнаружили гипотериоз...Так вот нам ортопед назначил лечение, 1) лечебное плавание,2) ----витамин д2 или д3 в небольших дозах от 1000 до 5000 ме в сутки в течении 1-3 месяцев,:---синтезированные метаболиты витамина д(оксидевит, рокальтрол, кальцитриол_)---- препараты кальция и фосфора, ----цитрытные смеси по 15-30 мл в сутки,---витамины, (тиамин, рибофлавин,пиридоксин, с,а,б) и уфо, так вот как нам лечится если, некоторые из этих препаратов (кальцитриол, цитратные смеси) нельзя принимать детям до 3 лет?? Спасибо огромное..!!!
Добрый день! Врач назначил вполне адекватное лечение и по показаниям эти препараты принимать можно и в более раннем возрасте. Здоровья Вам!