Консультации / Педиатрия

Не ходим на горшок

Ребенку 2 года и месяц.Отказывается ходить на горшок.Сидит по 5-8 минут,потом встает и все.При этом и в штанишки не писает,терпит по несколько часов,пока не наденем подгузник.Переживаю,что долго терпит.Уже три горшка сменили.Подскажите,стоит ли "мучить" ребенка,присаживать на горшок,или подождать еще?
Добрый день! Подождите немного, чтобы ребенок забыл о протесте против горшка, а потом начинайте приучение к горшку снова. Не настаивайте, но всегда присаживайте сразу после сна, когда ребенок наверняка хочет в туалет. Здоровья Вам!