Консультации / Стоматология

Процедуры после удаления зуба

Здравствуйте,сутки назад удалили зуб. Сегодня только начал прием пищи,стоит ли чем-то дезинфицировать рот после ее приема?Потому что там наверное может оставать налет пищи,хоть какой - то? И по поводу чистки зубной щеткой,после того как почистил,стоит ли потом слегка теплой водой смывать зубную пасту со стороны лунки?
Доброго дня! Главное ни каких активных действий в области лунки. Ни каких!