Консультации / Лекарственные препараты

Терациклиновая мазь при беременности

Я заболела гриппом на 17 неделе беременности и лечилась чаями, ингаляциями ( температуры нет), мирамистином. Через два дня у меня заложило оба уха, а левое нестерпимо болело, невозможно было дотронуться до уха, я пошла к лору и она мне выписала эту мазь с антибиотиком. Я теперь переживаю как это может отразится на ребенке.
Добрый день! Это натужное лечение и влияние на плод не будет. Но сомневаюсь, что будет толк только от наружного лечения, чтобы полностью долечиться, нужен антибиотик для приема внутрь (амоксициллин). Бояться этого антибиотика не стоит, он разрешен беременным, а инфекция наносит куда больший вред малышу и маме. Выздоравливайте!