Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет во время сна

Доброе утро, ребенку 6 лет, невролог ставит диагноз сдвг, выписала пантогам 500 и тенатен для детей по 1 таблетке 2 раза в день, заметила что после того, как их начали пить, ребенок стал потеть после засыпания, буквально вся подушка мокрая, раньше такого не наблюдала, может ли это быть связано с приемом таблеток? Как нам быть? Кровь и мочу сдавали, все хорошо.
Здравствуйте! Вполне возможно, что прием препаратов так влияет на организм мальчика, попробуйте отменить лекарства, предупредите об этом доктора. Желательно начать укреплять сосудистую систему ребенка - контрастный душ, частые прогулки на свежем воздухе, оздоровительный массаж, хождение босиком, а так же прием витаминного комплекса с магнием.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок потеет во время сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.