Консультации / Отоларингология

Евстахиит

Обратилась к лору с шумом в ухе, который при принятии горизонтального положение и в полной тишине не дает покоя, нарастает, будто по всей голове. шум похож на гул старого телевизора. лор проблем не обнаружил и направил к сурдологу. прошла импедансометрию, диагноз: левосторонний евстахиит. было назначено лечение: синупрет, цетрин, турунды с борной кислотой, отривин. на данный момент шум то тише, то громче но не прошел полностью. что можно ещё сделать? как его убрать? также у меня по ощущениям отечность в пазухах носа, уши будто тянет к низу, в затылке что-то клацает. связано ли это всё с евстахиитом? делала снимок: ни гайморит, ни отит не выявлен. сохраняется чувство отечности, больно даже глазам (болит над глазами, лоб), шум мешает(((Отривином не могу пользоваться, так как чувствую отченость ещё больше и полное пересыхание слизистой, спреи с морской солью - пекут и имеют будто горький привкус, когда стекают в горло. сурдолог выписала мне напоследок капать в нос масляный хлорофиллипт. что посоветуете? как увлажнить слизистую? а то приходится смачивать пальцы в воде и протирать в ноздрях...Очень надеюсь на вашу помощь.
У Вас достаточно большой букет жалоб, которые можно отдифференцировать только при детальном анализе всех данных. Поэтому, без консультации специалиста - отоларинголога высокой квалификации Вам не решить Вашу проблему. Желаю удачи. Н. Шварцман.