Консультации / Неврология

Мурашки

Здравствуйте ! Конечно не знаю , к неврологии это относится или к чему то ещё, очень интересно узнать, что это, т.К иногда меня это пугает. Я просто вся покрываюсь мурашками , появляется ощущение эйфории от того, когда прикасаются к моим вещам, и заплетают волосы , но: появляются эти ощущения, когда трогают вещи мои , или волосы заплетают незнакомые (или не совсем близкие люди: (когда-то) одноклассницы , теперь одногрупницы , парикмахеры ). Когда родители это всё делают- не действует . Всё бы ничего. Пугает то , что последнее время я стала зависима от этих ощущений , бывает даже специально подсовываю свои вещи , чтобы испытать эти ощущения , чаще стремлюсь бывать с теми людьми , которые мне волосы заплетают , т.К необходимы мне эти ощущения , места не нахожу, когда долго их не испытываю. Когда уже совсем невмоготу , прошу родителей сделать косичку или что нибудь на голове , чтобы хоть капельку ощутить это, но не в полной мере, (необходимой мне ), помогает. Теперь о себе. Очень раздражительна (где-то последние полгода) стала, могу побить, закричать, вроде когда что-то меня раздражает при гостях я сдерживаюсь кое как , но ухожу в другую комнату и трясет меня всю , кусаюсь, прыгаю (ну как обычная истерика, только тихая, чтобы уж не позориться при всех), но при лучшей подруги маминой могу дать волю истерике (причём из-за всякого пустяка, ни с того, ни с сего). Потом стыдно как-то немного. Нервными тиками страдаю(но ими не последнее время , а с детства) , каждые полгода прокалываю уколы, курс таблеток. Вообщем, связано это как-то с неврологией? (Забыла сказать, что с лет 13 я кайфую от этих ощущений). Может это всё следствие какой нибудь болезни? Следует ли это сказать на приёме у невролога, или она меня к психиатру пошлёт(это может повлиять на будущую жизнь, ещё вдруг на работу потом не возьмут)? Есть вообще название этому ощущению? И может как нибудь можно уменьшить это ощущение, чтобы не быть так сильно зависимой от него? Заранее спасибо за внимание и ответ!
Соматоформное расстройство нервной системы. Это на границе неврологии-психиатрии. В Вашем случае ближе к психиатрии, но страшного ничего нет. В плане лечения думаю, что может понадобиться психолог, очень вероятно - сексопатолог.