Консультации / Педиатрия

Гемоглобин у ребенка

Добрый вечер моей дочери 2года и 9 месяцев мы решили ити в сади к вот пройшли всех врачей сдали анализы все нормально но гемоглобин 80 я знаю что это очень низкий мы были дома и ели все то что сказали врачи гречку, печень,пили сок граната и так дале... Пришли перездавать через 15 дней то 88 . Мы живем в селе и нам сказал наш педиатр что нужно ехать в область в больницу и обследуватся потому что у нее есть подозрение на белокровие скажите мне пожалуйста от того что низкий гемоглобин можит возникнуть эта болезнь.
Добрый день! И это не удивительно, ведь рподуктами питания гемоглобин поднять вообще нереально, нужны специальные железосодержащие препараты (феррум лек, мальтофер и тд). Низкий гемоглобин - это далеко не всегда белокровие и что т о страшное, это может быть просто из-за дисбактериоза или погрешностей в питании. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.