Консультации / Отоларингология

Прокол при гайморите

Добрый день!Дочери 11 лет,поставили диагноз двусторонний гайморит.Сделали проколы,вставили катетеры.Назначили промывание физраствором 3 раза в сутки.В одну пазуху раствор идёт легко и безболезненно,а вручную с большим трудом и сильной болью и из неё отделяется содержимое с примесью крови.Сегодня в очередной раз начали промывать и пошла кровь в катетер,ребёнок жалуется на сильную боль при этом.Продолжать не стали.Подскажите нормально ли это или возможно катетер установили неправильно?К врачу только через 2 дня.Промываем 3 дня.Уже обращались к врачу,объясняя что раствор идёт плохо,но нам промыли и отправили домой.Что вы нам посоветуете?
такое встречается и промывать в данном случае должен врач как и видеть чего происходит